Разработка проектов электроснабжения

Нужно ли устанавливать противопожарные защитные кожухи на соединительных муфтах силовых кабелей, проложенных по кабельным эстакадам?

Следует учитывать, что кабельная эстакада является одной из разновидностей кабельного сооружения, но обязательность установки защитных кожухов в них п.2.3.129 ПУЭ 6-ого изд. не предусмотрена. В тоже время вероятность повреждения кабелей на эстакадах не ниже вероятности их повреждения в других кабельных сооружениях.
Поэтому в кабельных эстакадах (как и в туннелях, кабельных этажах и каналах) с учетом конкретных условий (совместная прокладка кабелей разных напряжений, контрольных кабелей и т.п.) следует предусматривать установку защитных противопожарных кожухов на соединительных муфтах силовых кабелей 6-35 кВ.

Написать ответ

Thanx: Mubizness Яндекс.Метрика