Нужно ли устанавливать противопожарные защитные кожухи на соединительных муфтах силовых кабелей, проложенных по кабельным эстакадам?

Следует учитывать, что кабельная эстакада является одной из разновидностей кабельного сооружения, но обязательность установки защитных кожухов в них п.2.3.129 ПУЭ 6-ого изд. не предусмотрена. В тоже время вероятность повреждения кабелей на эстакадах не ниже вероятности их повреждения в других кабельных сооружениях.

Thanx: Alex-biz-blog Яндекс.Метрика