Связка из трех одножильных кабелей считается как один кабель или как три силовых кабеля?

Вопрос:  Согласно рекомендациям ПУЭ (п. 2.3.25) «…При прокладке в земле рекомендуется в одной траншее прокладывать не более шести силовых кабелей…». При прокладке в земле одножильных кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена связка из трех одножильных кабелей считается как один кабель или как три силовых кабеля?

Трубы ПНД не годятся для прокладки кабелей из сшитого полиэтилена напряжением 6-500 кВ.

           По материалам журнала «Новости Электротехники». Существует несколько основных способов прокладки кабельных линий 6–500 кВ: в грунте, в железобетонных лотках, в полиэтиленовых трубах, в кабельных тоннелях. В настоящее время многие кабели прокладываются в населенных пунктах и городах, где земляные работы сопряжены с рядом трудностей.

Thanx: Alex-biz-blog Яндекс.Метрика